Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что состояние человека после заражения SARS-CoV-2 во многом зависит от генетических факторов. По его словам, существуют люди, которые моментально подхватывают даже самые банальные инфекции, и те, кто, напротив, способен не заражаться даже СПИДом или тем же Covid. Причинами таких различий является генетическая предрасположенность к тем или иным недугам.

Генетика, по мнению Мясникова, также определяет, как именно будет развиваться заболевание при заражении коронавирусом. Одни люди, которые не предрасположены к болезни, переносят Covid практические без симптомов и часто даже не обращают на него внимание. Другим же требуется реанимация и аппарат ИВЛ.

Врач также рассказал, что в ближайшем будущим коронавирус превратиться в обычное ОРЗ, которого никто не будет опасаться.

Напомним, что подобное мнение раньше высказали и другие медики. Они сообщили, что Covid постепенно становится сезонным, так как летом серьезных вспышек заболевания не наблюдалось, а вот с наступление осени количество заболевших стало стремительно расти.