Популярный бенчмарк AnTuTu составил рейтинг смартфонов, которые, несмотря на доступную цену, демонстрируют отличную производительность. Первое место в этом ТОПе уверенно занял аппарат Xiaomi Redmi Note 8 Pro, приобретение которого обойдется пользователю из России примерно в 17 тысяч рублей.

Данная модель названа одной из популярных во всем мире. Все дело в том, что за сравнительно низкую цену пользователь получает весьма мощный девайс. Он работает на игровом процессоре Helio G90T от китайского бренда Mediatek, позволяющем играть в самые «тяжелые» игры с трехмерной графикой. Помимо этого, производитель наделил аппарат шестью гигабайтами оперативной и 64 Гб встроенной памяти.

К преимуществам данной модели эксперты относят также наличие качественной камеры на 64 МП, которая управляется искусственным интеллектом и умеет снимать отличные фото и видеоролики.

В рейтинг производительных, но в то же время недорогих смартфонов также вошли другие устройства от бренда Xiaomi – Redmi K30 и K30i, Redmi 9 и Redmi 10X с поддержкой 5G. Кроме того, в ТОПе оказались и устройства Honor 9X, Vivo Y5S и Honor Play 4T Pro.