Беларусь в скором времени может стать территорией, на котором сойдутся в бою вооруженные силы Североатлантического альянса и России. Такое мнение высказали журналисты американского издания Washington Examiner.

Они написали, что с момента президентских выборов Белоруссию разрывают протесты. Ситуация настолько обострилась, что отношения между блоком и РФ существенно ухудшились. До такой степени, что они вполне могут перейти к следующей фазе конфликта.

На эту мысль журналистов навели предположения белорусских властей о вмешательстве российских военных, задачей которых будет стабилизация ситуации в республике. Но если РФ пойдет на такой шаг, у границ Беларуси со стопроцентной вероятностью появятся войска НАТО. О которых уже неоднократно заявлял Александр Лукашенко.

Отметим, что эксперты из России пока не видят повода для вмешательства. Но они не исключают, что Североатлантический блок попытается использовать ситуацию в Белоруссии в своих интересах и попробует еще дальше углубиться в восточные территории.