Эксперты, которые регулярно мониторят вторичный рынок авто, выбрали три модели машин, которые можно отнести к наиболее надежным и не подверженным частым поломкам. Они заявили, что найти подобные автомобили на «вторичке» достаточно сложно, однако варианты все же есть.

Первый из них – это легендарная Toyota Corolla, которая способна бесперебойно служить своему владельцу многие десятилетия. Единственный недостаток этого авто – лакокрасочное покрытие, которое со временем покрывается сколами и трещинами, поэтому при покупке машины нужно обращать на него особое внимание. Также специалисты порекомендовали выбирать Corolla с автоматической КПП.

Второй вариант – это еще одна «японка» Honda Civic. Эксперты уверенно утверждают, что эта машина практически не имеет недостатком. Она оснащена мощным двигателем, а также радует глаз отличным дизайном кузова и долговечной отделкой салона.

К практичным авто, которые не беспокоят владельца постоянными сбоями в работе, относится и Skoda Octavia. Автомобиль не потребует крупных затрат на ремонт и обслуживание. Выбор в его пользу станет хорошим решением для любителей «механики», так как специалисты уверены – как механическая, так и автоматическая коробки ведут себя отлично даже после десяти лет эксплуатации авто.