Компания Samsung включилась в гонку за автономность смартфонов и привезла в Россию модель Galaxy M51, которая еще не выставлена на продажу ни в одной стране мира. Отличительной особенностью этого девайса является наличие аккумулятора на 7000 mAh, который по уверениям производителя способен работать без подзарядки около трех суток.

Среди других технических характеристик выделим оригинальное решение под названием Infinity-O. Все дело в том, что в данной модели селфи-камера представляет собой глазок, вмонтированный непосредственно в матрицу.

Кроме того, устройство оснащено 6,7-дюймовым Full HD+ экраном Super Amoled Plus, тыльной камерой, состоящей из четырех модулей, всеми необходимыми беспроводными адаптерами. Аппарат поддерживает технологию NFC, позволяющую осуществлять оплату покупок в магазинах без карты.

Ответственным за производительность смартфона назначен процессор Snapdragon 730. Объем оперативной памяти составляет 6 Гб, а под пользовательские файлы выделено 128 гигабайт. Девайс уже продается на территории России. Рекомендованная цена – 29 999 рублей.