После появления сообщений о возможном открытии перелетов из РФ в Грецию, количество запросов на билеты в эту европейскую страну повысилось в восемь раз. Многие российские туристы начали искать различные способы посетить греческие курорты.

Наиболее простой вариант связан с пересадкой в Стамбуле, так как его аэропорт уже открыт для россиян. Однако до 15 сентября перелеты между Турцией и Грецией приостановлены из-за политических разногласий между обоими государствами. Можно также попробовать долететь до Греции через Швейцарию или при наличии большого количества денежных средств воспользоваться услугами бизнес-авиации и заказать прямой рейс.

Появилась также информация о возобновлении перелетов между Белоруссией и Россией, что позволит отправиться на греческие курорты с пересадкой в Минске. На некоторых порталах по поиску билетов имеются также авиарейсы в Ираклион из Лондона. На покупку билетов туда и обратно придется потратить не менее 19 000 рублей. Однако следует помнить, что Греция может не пустить туристов, у которых отсутствует вид на жительство в стране.