В четверг китайский производитель Realme провел презентацию своих новых смартфонов. Оба аппарата, представленные широкой публике, относятся к бюджетной ценовой категории.

«Младшая» модель новой линейки работает на игровом процессоре Helio G95 от китайского бренда MTK. Она выйдет сразу в двух модификациях – с 6 или 8 гигабайтами оперативной и с 64 или 128 Гб встроенной памяти. Диагональ дисплея – 6,5 дюймов, частота обновления – 90 кадров в секунду. Основная камера на 64 МП, расположенная на задней панели, включает в себя 4 модуля. Аппарат рассчитан на длительную автономную работу благодаря аккумулятору емкостью 5 000 mAh.

Модель с приставкой Pro несколько уступает предыдущей модели по характеристикам, хоть и превосходит ее по дизайнерскому исполнению. В этом девайсе использован процессор Snapdragon 720G и 6,4-дюймовый Супер AMOLED-дисплей. Тыльная квадро-камера имеет разрешение 64, а фронтальная – 32 МП.

Емкость аккумулятора в Realme 7 Pro составляет 4 500 mAh. Однако эта модель оснащается зарядным устройством с мощностью 65 Вт, которая позволяет полностью восстановить заряд буквально за 34 минуты.