Индустриально-педагогический колледж города Опочка, что в Псковской области, превратился в настоящий очаг распространения SARS-CoV-2. Здесь в один день обнаружили коронавирусную инфекцию сразу у тринадцати человек, в число которых вошли как учащиеся, так и преподаватели.

Оперативный штаб региона сообщает, что все инфицированные моментально были изолированы. Кроме того, под наблюдение взяты еще 50 студентов учебного заведения.

Ситуация с коронавирусом в Псковской области ухудшается. Ранее 7 классов общеобразовательных школ города перевели на обучение в дистанционном режиме из-за вспышек Covid-19. Помимо этого, коронавирус был обнаружен в Павской школе, что в Порховском р-не, и в Невельской больнице. В последней выявили сразу 5 случаев заболеваний сотрудников медицинского учреждения. Также 68 его пациентов взяты под наблюдение из-за риска заражения.

По данным оперштаба, с момента начала пандемии в области заразились 5398 жителей. 4020 человек вылечились от Covid. Умерло от инфекции и связанных с ней осложнений 65 пациентов.