Представители автопроизводителя Kia разместили сведения о комплектациях и стоимости обновленной модификации седана Rio для российского авторынка.

Напомним, что на новой версии южнокорейской модели установлены измененные светодиодные фары, иной передний бампер и доработанная решетка радиатора. В нашей стране она будет продаваться в семи вариантах исполнения. Моторная линейка при этом включает в себя 1,4- и 1,6-литровые «атмосферники», выдающие от 100 до 123 «лошадок» в зависимости от модификации. Эти двигатели могут работать с 6-скоростной «механикой» или автоматической трансмиссией.

За базовую комплектацию новинки компания будет просить 815 тысяч рублей. На ней имеется кондиционер, передние электрические стеклоподъемники, зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, а также датчики давления в шинах. За топовую комплектацию придется заплатить 1 миллион 170 тысяч рублей. Она оборудована системой мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным экраном, климат-контролем, подогревом переднего стекла и массой других опций.