Журналисты китайского издания «Чжунго цзюньван» внимательно следили за форумом «Армия – 2020». Они присматривались ко всей представленной российскими конструкторами технике, после чего отобрали самые значимые новинки.

Так, они отметили комплекс «Резонанс-НЭ», предназначенный для обнаружения, сопровождения и, при необходимости, уничтожения воздушных целей. При этом он справляется с выявлением самолетов «стелс», а также гиперзвуковых истребителей и баллистических ракет. Комплекс ПВО-ПРО создавался для эксплуатации в любых условиях. К примеру, он уже сейчас применяется в Арктике.

«Звездой» форума китайские эксперты назвали и противоракетный комплекс «Абакан», который может оснащаться сразу несколькими пусковыми установками, а по умолчанию снабжен двумя ракетами для запуска из вертикального положения.

Понравились журналистам и новые российские БПЛА, которые ежегодно оснащаются все новыми и новыми функциями. Эксперты отметили ударный летательный аппарат «Гром», который предназначается для проведения разведки и атак на позиции противника. Среди его функций также сопровождение истребителей Су-57 и Су-35 с отвлечением огня зенитных установок врага на себя.