Южнокорейский автопроизводитель официально презентовал новое поколения кроссовера Tucson, опубликовав его изображения и раскрыв технические характеристики.

Новинка оказалась больше предшественницы. В длину она достигает 4,5 метра, в ширину – 1,865 метра, а в высоту – 1,65 метра. Ее колесная база составляет 2,68 метра. На базовой версии модели установлен 4-цилиндровый мотор объемом 2,5 литра и мощностью 193 «лошадки». Он работает в паре с 8-скоростной автоматической трансмиссией. В будущем появится гибридная силовая установка, оснащенная 1,6-литровым двигателем. Ее общая мощность составит 230 лошадиных сил.

Новый Tucson оснащен продвинутым комплексом электронных помощников, включая интеллектуальный круиз-контроль. Внутри можно увидеть огромный сенсорный экран диагональю 10,25 дюйма, обновленную цифровую приборную панель, подсветку интерьера, климат-контроль и беспроводную зарядку. Владелец сможет также привязать авто к смартфону с помощью специального приложения, получив возможность дистанционно запускать мотор и открывать/закрывать машину. Продажи новинки в Южной Корее начнутся уже в этом месяце.