Тестирование фирменной оболочки от бренда Huawei EMUI 11 будет проводиться с привлечением российских добровольцев. В настоящий момент в их число могут войти те жители РФ, которые владеют аппаратами Huawei P40, P40 Pro и P40 Pro Plus, а также моделью Huawei Mate 30 Pro.

Для участия в тестировании необходимо пройти несложную процедуру регистрации. Те российские пользователи, которые имеют модель смартфона Pro 40, могут зарегистрироваться до 5 октября. Для остальных этот срок увеличен ровно на одну неделю.

Разработчики рассказали о преимуществах и недостатках участия в программе тестирования. Добровольцы, которые своевременно пройдут регистрацию, смогут не только познакомится с новой прошивкой раньше остальных пользователей. Также они смогут рекомендовать свои улучшения, а по окончании программы получат призы.

К минусам тестирования относятся серьезные риски для смартфона. Ведь установка на него практически непроверенного программного обеспечения может привести к сбоям в работе, ошибкам, и даже к выходу из строя некоторых аппаратных компонентов.