Уже 14 октября поклонники девайсов от бренда OnePlus смогут увидеть презентацию новой флагманской модели 8T. Мероприятие будет проводиться виртуально, в режиме онлайн. В настоящее время известно, что цена на эту новинку в базовой комплектации составит 799 евро.

Технические характеристики смартфонов пока распространяются лишь на уровне слухов. Так, инсайдеры неоднократно сообщали, что OnePlus 8T оснастят AMOLED FULL HD-дисплеем, диагональ которого составит 6,55 дюйма. Частота обновления экрана – 120 Гц, что является отличным показателем для топовых смартфонов.

Основная камера, по заявлениям все тех же инсайдеров, будет состоять из 4 модулей. Разрешение основного составит 48 МП. Мнения о том, где будет находиться фронтальная камера, разделились. Одни эксперты говорят, что OnePlus 8T будет одним из первых аппаратов с подэкранным селфи-модулем, а другие высказываются в пользу очередного выреза в дисплее.

Производительность новинки обеспечит процессор Snapdragon 865 Plus, в котором предусмотрена поддержка технологии 5G. Девайс будет поддерживать быструю зарядку, для которой его оснастят ЗУ с мощностью 65 Вт. Емкость АКБ составит 4500 mAh, чего достаточно для автономной работы в течение 1-2 дней в зависимости от нагрузки.