Известная немецкая компания MTM, занимающаяся тюнингом автомобилей, разработала пакеты улучшений для таких моделей автомобилей Audi, как RS6, RS7 и RS Q8. По утверждениям представителей ателье, каждый из этих пакетов направлен на улучшение производительности авто и их динамических характеристик.

Так, по уверениям представителей компании, существенно возрастет мощность двигателя V8, который используется в каждой из упомянутых выше моделей. Она составит 1001 лошадиную силу (в оригинальном моторе – 591 л.с). Чтобы добиться увеличения производительности почти вдвое, эксперты поработали над блоком управления двигателя, который оснастили новым ПО, а также над турбокомпрессором, подвергшимся серьезной модернизации.

Разработчики не раскрывают динамические характеристики авто после установки пакетов, однако утверждают, что они будут гораздо лучше стандартных. Напомним, что сейчас RS-7 разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а RS6 и RS Q8 – за 3,6 и 3,8 секунд соответственно.

Стоимость пакетов составит от 10 999 до 43 999 долларов. В зависимости от цены увеличивается производительность двигателя и улучшаются его динамические характеристики.