Растительное молоко, которое жители страны с непереносимостью лактозы предпочитают обычному – совсем не так полезно, как о нем говорят. Специалист-нутрициолог Татьяна Скирда рассказала, что иногда оно может стать даже опасным для человеческого организма, сообщает радио Sputnik.

Она пояснила, что опасность исходит именно от покупного продукта. Растительное молоко, которое продается в магазинах, не расслаивается так же, как приготовленное в домашних условиях. А это означает, что в него добавляют сахар, эмульгаторы, вещества для улучшения вкуса.

Помимо этого, эксперт рассказала, что любой продукт, реализуемый в магазинах, молоком можно назвать только условно. Наиболее безопасным и приближенным к натуральному она назвала лишь кокосовый напиток.

Напоследок Т. Скирда дала рецепт приготовления растительного молока дома. Для этого достаточно измельчить в блендере все необходимые ингредиенты, а затем процедить получившуюся массу. Нутрициолог посоветовала начинать с напитка из орехов, однако предупредила, что у некоторых людей на них может быть аллергия.