На китайской платформе соцсетей Xiaohongshu в пятницу были опубликованы фото инструкции к так и не появившемуся на рынке iPad Air 4. Снимки позволяют сделать вывод, что Apple намеревается выпустить планшет, в котором Touch ID будет интегрирован в кнопку включения. Кроме того, на фотографиях видно, что на девайсе отсутствует привычная клавиша Home.

Инструкция предлагает пользователям активировать сенсор отпечатка пальцев клавишей разблокировки iPad. На фото хорошо видно, что она несколько удлинена в сравнении с предыдущими моделями планшетов. В то же время в руководстве нет ни слова о функции Face ID.

Еще на фотографиях можно разглядеть новый разъем, который, по утверждению автора снимков, будет использоваться для подключения к планшету внешней клавиатуры и других периферийных устройств.

Напомним, что инсайдеры сообщают о выходе во втором полугодии 2020 года новой модели iPad. Однако информация о ней пока не разглашается. Мало того, непонятно, будет ли это полноценное устройство с экраном 11,8 дюймов либо бюджетный вариант.