В 2020-2022 годах на территории Ленинградской области появятся новые социальные учреждения. Первое из них сможет принимать посетителей уже в середине осени. Открытие стационарного отделения в Ломоносовском р-не, которое рассчитано на 15 человек, планируется уже в октябре.

Помимо этого учреждения, в регионе появится и новый геронтологический центр. Он будет создан на базе интерната для пожилых людей в Каменногорске Выборгского района. Центр рассчитан на 40 человек, а его создание обошлось в 131 тысячу рублей. Проектом предусмотрено наличие соляной пещеры, кабинетов лечебной физкультуры и мануальной терапии, психологической разгрузки. Новый объект будет сдан в эксплуатацию в феврале следующего года.

На осень 2022 года запланировано открытие еще одного интерната, в котором будет предусмотрено геронтологическое отделение. Он позволит получать помощь квалифицированных специалистов пожилым людям, а также гражданам с ограниченными физическими возможностями. Данный проект реализуется во Всеволожском р-не. Учреждение рассчитано на 144 человека.