Эксперты в области медицины постоянно говорят о том, что физические упражнения, выполняемые регулярно, способны творить чудеса. Они позволяют поддерживать идеальную форму, а также являются лучшим профилактическим средством, снижающим до минимума риск развития сердечно-сосудистых недугов, рака и инсульта.

Специалист-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о том, что для профилактики упомянутых выше заболеваний, достаточно хотя бы 3 раза в неделю по полчаса ездить на велосипеде. Это простое действие позволит в минимальные сроки улучшить здоровье.

Чтобы доказать это утверждение, медики провели исследование, для участия в котором привлекались мужчины 27-54 лет. У испытуемых взяли кровь на аналоги и записали их антропометрические данные. После чего они целых три месяца по три раза в неделю ездили на велосипеде на протяжении получаса.

Результаты эксперимента поразили даже врачей. Повторный анализ крови показал существенное улучшение липидного и холестеринового профилей, а также наличие в организме хорошего холестерина. Кроме того, на 45 процентов уменьшился уровень эстрадиола, считающегося одним из наиболее точных онкомаркеров.