Дети могут с пользой для себя пользоваться планшетными компьютерами уже с двух лет. Об этом рассказал клинический психолог А. Гараганов. Также он опроверг информацию о том, что современные гаджеты наносят серьезный вред здоровью ребенка и ломают его психику. Пишет издание “радио Sputnik“.

При правильном использовании планшет принесет двухлетнему малышу только пользу. Во-первых, он поможет развить мелкую моторику. Во-вторых, если на устройстве включить специально подобранные обучающие материалы, то у ребенка значительно быстрее сформируются необходимые навыки для общения с другими людьми.

Детям постарше, по мнению психолога, необходимо также играть на планшете в современные игры. В противном случае ребенок будет несколько оторванным от реальности и ему придется непросто в детском коллективе.

«Игры, а также обучающий контент на мобильных гаджетах формируют у детей способность системно мыслить. Кроме того, они помогают создать неплохой фундамент на будущее, так как дети вполне могут стать грамотными IT-специалистами», – подытожил Гараганов.