Эксперт издания «За рулем» А. Ревин составил ТОП-6 автомобилей-кроссоверов, за которыми в текущем году «гоняются» перекупщики. Он отметил, что данная категория покупателей ставит своей целью приобретение авто по минимальной цене, их доработка или ремонт, а также дальнейшая перепродажа с крупной прибылью.

Возглавил рейтинг один из самых продаваемых автомобилей Hyundai Creta. Ревин сообщил, что с ним перекупщики практически не возятся. Ведь все, что нужно для выгодной продажи – это сделать качественную химчистку салона.

На вторую позицию эксперт поставил кроссовер Renault Arkana, который привлекает покупателей популярным двигателем HR16, механической коробкой передач и передним приводом.

Тройку привлекательных для перекупщиков авто замыкает Toyota RAV4. Эту машину отличают качественные материалы салона, мощный двигатель и эффектный внешний вид, поэтому она пользуется большим спросом. Эксперт порекомендовал очень внимательно осматривать кроссовер при покупке, так как на подобных моделях продавцы часто «скручивают» пробег.

Остальные три позиции заняли надежная Honda CR-V, которая даже после восстановления способна прослужить много лет верой и правдой, KIA Sportage и Hyundai Tucson. Ревин порекомендовал при покупке двух последних кроссоверов особенно тщательно проверять двигатель, так как именно с ним могут возникнуть серьезные проблемы.