Автопроизводитель из Индии Mahindra в ближайшее время выведет на мировой рынок свой внедорожник Thar второго поколения. Этот автомобиль и по своим эксплуатационных характеристикам, и по экстерьеру напоминает легендарный Jeep Wrangler, однако его приобретение обойдется в пять раз дешевле, чем покупка оригинального американского джипа.

Авто второго поколения получило ряд усовершенствований в сравнении с первой моделью. Внедорожник теперь базируется на безопасной и чрезвычайно прочной раме, имеет неразрезной задний мост и независимую подвеску на пружинах. Углы съезда и въезда составляют, соответственно, 37 и 42 градуса, дорожный просвет равен 22,6 сантиметра, а глубина брода, который способен преодолеть автомобиль, достигает 65 см.

К основным отличиям от Wrangler можно отнести разве что использование обвесов из пластика и светодиодной оптики. Кроме того, индийский производитель установил оригинальную радиаторную решетку.

Разные модификации авто оснащаются двигателями мощностью 130 и 150 л.с. Имеется возможность выбора между механической (6 ступеней) или автоматической коробкой передач.

В салоне привлекают внимание износоустойчивая отделка, аналоговая панель приборов, на которой, впрочем, имеется вполне современный бортовой компьютер. Мультимедийная система оснащена 7-дюймовым дисплеем и поддерживает работу с сервисом Apple CarPlay. Из других новшеств по сравнению со внедорожником первого поколения можно выделить электрические подъемники стекол и усовершенствованную систему климат-контроля.