Специалисты-демографы, который провели анализ ресурсов, так или иначе связанных с беременностью и ее планированием, выяснили, что количество женщин, зачавших ребенка на отдыхе в Крыму, увеличилось почти на 30 процентов в сравнении с тем же периодом 2019 года.

48 процентов представительниц прекрасной части человечества заявили, что беременность оказалась чистой случайностью. Женщины совершенно не планировали заводить детей, однако делать аборты они точно не собираются. Остальные 52 процента заявили, что запланировали беременность заранее. Причина проста – практически все будущие мамы уверены, что у зачатого у моря ребенка будет крепкое здоровье и отличный иммунитет.

Демографы предположили, что такой мощный всплеск зачатий связан с несколькими причинами. Во-первых, существенно возрос поток отдыхающих на все российские курорты. Во-вторых, туристки слишком долго находились на изоляции, связанной со вспышками коронавируса.

Описанная выше ситуация наблюдается не только на Крымском полуострове. Так, в Краснодарском крае на отдыхе забеременело почти на 18 процентов больше женщин, чем в 2019 году.