Пандемия и последовавший за ней финансовый кризис больно ударили по карману потенциальных покупателей авто. Поэтому многие из них вместо новых машин подбирают транспортные средства с пробегом. Портал Autonews внимательно изучил данные о таких ТС, представленные ведущими изданиями мира и составил ТОП, включивший в себя те авто, которые даже после длительного использования предыдущими владельцами остаются надежными и идеально подходят для покупки.

Замыкает десятку японский внедорожник Subaru Forester, который выделяется не только надежностью, но и отличными техническими характеристиками. Статистика гласит, что 15 процентов владельцев этого авто не меняют его на новый даже после 10 лет использования.

Девятую, восьмую и седьмую позиции занимают популярные как в России, так и во всем мире Ford Fusion немецкой сборки, практически безотказная Toyota Corolla и Audi TT в спортивном варианте. Еще один автомобиль от Audi – A6 второго поколения, – прочно обосновался на шестой позиции.

Пятерку лучших авто, которые могут использоваться более 10 лет, замыкают Mercedes-Benz SLK и седан Toyota Camry с автоматической коробкой передач.

Лучшую тройку составили Toyota RAV4 3 поколения, Honda CR-V и внедорожник Lexus RX. Счастливые владельцы этих авто в подавляющем своем большинстве продолжать использовать их даже после 10 лет эксплуатации.