Один из специалистов НАФИ «Цифровые технологии» Владимир Гриценко перечислил причины, по которым современные мобильные гаджеты быстро теряют заряд. Он сообщил, что подавляющее их большинство связано с широкой функциональностью смартфонов и их неправильной эксплуатацией. Пишет “1prime.ru“.

Так, эксперт заметил, что АКБ телефона будет разряжаться значительно быстрее, чем обычно, если пользователь запускает множество программ и оставляет их работать в фоновом режиме. Чтобы продлить время автономной работы, необходимо обязательно закрывать ПО, которое в настоящий момент не используется.

Другая распространенная причина – это синхронизация смартфона со смарт-часами, фитнес-трекерами и иными носимыми гаджетами. Большое влияние на автономность оказывает также правильная регулировка яркости, так как дисплей является одним из основных потребителей энергии.

Наконец, сильно изношенные аккумуляторы могут быстрее садиться и в условиях низких либо слишком высоких температур. Если подобное случается, батарею имеет смысл поменять на новую.