На современном рынке несложно найти мобильные девайсы, в которые можно вставить сразу две, а то и три сим-карты разных операторов. Это достаточно удобно, так как не нужно покупать несколько телефонов. Но у подобных решений имеются существенные недостатки. Об одном из них рассказал эксперт центра «Независимая экспертиза» Иван Симонов.

Он пояснил, что даже самому навороченному смартфону довольно сложно принимать сигналы из нескольких источников. Устройству приходится осуществлять контроль сразу за двумя или тремя потоками, а также равномерно их распределять, из-за чего могут возникать серьезные программные ошибки.

Со временем эти ошибки, возникающие в основном в ходе переключения с одной симки на другую, накапливаются и влекут за собой нарушения в работе девайса. Так, самым распространенным из них является исчезновение сигнала сети даже в тех зонах, которые находятся в непосредственной близости от вышки. Решить эту проблему можно путем перезагрузки телефона, однако через некоторое время перестает помогать и она.