Один из участников акции #чисто для себя сумел запечатлеть на камеру смартфона рабочих, которые выливали жидкий бетон в мусорный контейнер. Он был поражен их наглостью и сразу же передал информацию о нарушении в соответствующие инстанции. Только благодаря этому емкость удалось быстро очистить и привести в порядок.

В пресс-службе Тюменской эксплуатационной организации сообщили, что после застывания бетона использовать контейнер по назначению вряд ли бы получилось. Поэтому жители близлежащих домов вполне могли столкнуться с проблемой недостаточного количества тары под мусор.

Тюменские водители мусоровозов в связи с этим случаем поделились своими впечатлениями о многочисленных нарушениях утилизации разного рода отходов. Они сообщили о попадающих в мусорные баки лампах, содержащих опасные для жизни человека вещества, о фрагментах спиленных деревьев, о горящей золе и легковоспламеняющихся поликарбонатных листах и о многих других предметах, которые нельзя выбрасывать в контейнеры.

ООО «ТЭО» обратилось к жителям Тюмени с просьбой в обязательном порядке фиксировать подобные нарушения с помощью фото и видеокамер, а также мгновенно сигнализировать в службу экологического контроля организации.

В Тюмени сняли на видео рабочих, выливающих бетон в мусорный контейнер