Бюджетное учреждение для лечения домашних животных возводится прямо сейчас в Сосновом бору. М. Воронков, возглавляющий администрацию города, подробно рассказал о строительстве в своем Instagram-аккаунте: «Все расходы по возведению клиники взял на себя городской бюджет. Работы по строительству будут завершены в следующем году. Учреждение будет государственным, что позволит жителям пользоваться услугами клиники по разумным расценкам. Аналогов данному объекту на сегодняшний день в Ленобласти не существует».

Внутри одноэтажного здания новой ветклиники разместятся хирургическая, терапевтическая и административная зоны. Предусмотрено также наличие зала ожидания для владельцев домашних животных, аптеки, лаборатории и дневного стационара, где можно будет оставить тяжело больных питомцев.

После завершения строительных и отделочных работ подрядчики возьмутся за благоустройство территории. Рядом с учреждением появится просторный газон, будут оборудованы пешеходные зоны и установлены малые архитектурные формы.