Американский производитель продолжает бороться за рекордное уменьшение толщины своих гаджетов. Теперь для этой цели он использует в новых iPhone, выход которых на рынок планируется в 2021 году, принципиально новые экраны.

Источники, приближенные к компании Apple, утверждают, что корпорация больше не будет комплектовать смартфоны OLED-дисплеями. Вместо них будут использованы экраны, в которые интегрируется сенсорный слой. Это обеспечит более быструю реакцию сенсоров на прикосновение, а также поможет сделать дисплейные модули еще более тонкими. Одновременно с этим уменьшится и толщина самих девайсов.

Место, освободившееся из-за отсутствия необходимости устанавливать отдельный сенсор, будет приспособлено под установку новых разработок Apple. А это означает, что у iPhone могут появиться ранее не используемые функции. Несмотря на это эксперты уверены, что стоимость iPhone 13 вряд ли поднимется до заоблачных высот. Впрочем, снизить ее производитель тоже не захочет.

В 2020 году планируется выход на рынок iPhone 12. Эти аппараты будут оснащены уже привычным OLED-экраном. Главной фишкой ожидаемой модели называют поддержку работы в 5G-сетях.