В одной из провинций Афганистана боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная на территории России) напали на семью местных жителей. За пособничество официальному правительству страны, они расстреляли мужа и пытавшуюся защитить его жену. Все это происходило на глазах 14-летней дочери.

Камар Гюль (именно так зовут девочку) отомстила за своих родителей. Из находящегося в доме автомата АК-47 она застрелила убийц, а также ранила нескольких боевиков террористической организации.

Представители официальной власти провинции сообщают, что сейчас девочка и ее младший брат находятся в безопасности. Военнослужащие афганской армии вывезли ее из дома и спрятали от боевиков.

В Афганистане постоянно вспыхивают вооруженные столкновения между талибами и правительственными войсками. Кроме того, на внутриполитической арене сравнительно недавно появился новый игрок – еще одна запрещенная в России группировка террористов «ИГ». По всей территории Афганистана проводятся антитеррористические операции.