Специалисты Северо-западного университета имени Файнберга в Чикаго объяснили, какую опасность может нести мочеиспускание во время приёма душа.

Как считают некоторые люди, мочиться в душе более гигиенично, и позволяет сэкономить воду и время. Однако выяснилось, что при определённых обстоятельствах это может повредить здоровью человека.

В мочевом пузыре находятся бактерии, поддеживающие здоровье этого органа. Вместе с бактериями, живущими в кишечнике и во влагалище, они могут проникнуть в мочу человека. Для здорового человека это безопасно.

Однако есть в организме содержатся бактерии, вызывающие инфекцию мочеполовых путей, или человек имеет заболевания мочевыделительной системы, ситуация кардинальным образом меняется. Как сообщается, бактерии могут проникать сквозь открытые участки кожи и способствовать появлению инфекции. Также это может привести к появлению целлюлита.

Бактерии могут проникать, в том числе, и из-за травмирования кожи при бритье или использовании скрабов. Вероятность, как отмечается, низкая, но всё же существует.

Добавить комментарий