В Новосибирске родители школьницы обратились в правоохранительные органы, заявив, что неизвестный мужчина заставляет их дочь отправлять ему интимные фотоснимки.

В полиции организовали проверку по факту случившегося. Правоохранители выяснили, что сотрудник полиции из Нижегородской области, притворяясь подростком в социальных сетях, смог уговорить пострадавшую отправить ему фото в обнаженном виде. Он отмечал, что его предыдущая девушка делала то же самое, и уверял девочку, что ничего постыдного в этом нет.

Стражи правопорядка задержали своего коллегу и начали проведение допроса. Они также возбудили уголовное дело в отношении мужчины. Согласно предварительной информации, от действий подозреваемого пострадали еще несколько девочек.

Официальный комментарий пресс-службы УМВД РФ по области:

“Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области совместно с правоохранительными органами Новосибирской области. По данному факту в региональном УМВД проводится служебная проверка. В настоящее время указанный сотрудник, проходивший службу в должности полицейского-водителя, отстранён от исполнения служебных обязанностей. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”.

Добавить комментарий