Ночью на 10 января в Южно-Сахалинске в подвале дома №3а по улице Ленина прорвало трубу.

Из-за этого дом был похож на настоящую баню – он весь окутан паром, из-за которого намокли даже стены. Кроме того, через вентиляцию и стояки пар попал в некоторые квартиры, в которых возникла большая влажность, что весьма доставляло неприятностей жителям.

Как сообщил один из жильцов дома, он заметил пар ранним утром, и попытался дозвониться в аварийную службу “ЖЭУ-13”. Однако долгое время никто телефоны не брал, дозвониться ему удалось лишь в половину десятого. Мужчине сказали, что знают о происшествии ещё с ночи, чем немало его удивили – за всё прошедшее время никто не перекрыл трубу.

Мужчина отмечает, что дом был относительно новый, с хорошим ремонтом, однако из-за происшествия всё испорчено – подвал залит кипятком, замкнуло проводку и отрубило свет.

Сантехник прибыл около десяти часов утра местного времени, однако из-за горячего пара не смог зайти в подвал. В итоге, частично перекрыть воду удалось после 12 часов дня – пара стало идти меньше. После трёх часов дня прорыв был устранён полностью.

Добавить комментарий