Специалисты портала Health News составили список пяти неочевидных продуктов, способствующих набору веса словно бы без причины.

Так, одним из самых опасных названо рапсовое масло, которое коагулирует в ЖКТ и в крови, приводя не только к излишнему весу, но и, в некоторых случаях, к потере памяти и деменции.

Весьма опасны и такие сахарозаменители, как аспартам и сукралоза, так как в действительности они гораздо слаще, чем обычный сахар.

Также на фигуру и работу кишечника плохо влияет клейковина, или, иначе, глютен – белки, находящиеся в семенах злаковых растений. Кроме того, глютен применяется в соусах, таких как майонез и прочие заправки для салатов.

В список попало и обработанное коровье молоко и продукты из него. Отмечается, что природой это молоко предназначено для выработки у телят жировой прослойки, и таким же образом действует на организм человека. Однако органическое молоко подобного эффекта не оказывает.

И последним вредным продуктом назван усилитель вкуса глутамат натрия, который стимулирует вкусовые рецепторы, и человек, вместо чувства насыщения, начинает ощущать голод.

Добавить комментарий