20 декабря состоялась премьера сериала “Ведьмак”, который с нетерпением ждали поклонники фэнтези.

Сериал основан на серии романов польского писателя Анджея Сапковского. Как отмечается, проект Netflix является не полным повторением оригинала, а переработанной историей. Поклонники жанра сравнили сериал с нашумевшей “Игрой престолов”.

Как отмечается, “Ведьмак” по сравнению с “Игрой престолов” выглядит более масштабно. Бюджет сериала неизвестен, но предполагается, что он может стать самым дорогим сериалом Netflix, и уже даже обошёл “Корону” со стоимостью в 130 миллионов долларов за сезон.

В первом сезоне “Ведьмака” всего семь серий, и главной темой в них является даже не Геральт, а его спутники, среди которых не только люди. Таким образом, весь первый сезон представляет собой неспешное знакомство с миром и персонажами, что позволяет Netflix подготовить почву ещё как минимум для 4-5 сезонов.

Была высоко оценена постановка боёв. Как сообщается, исполнитель главной роли Генри Кавилл и сам желал исполнить роль Геральта, а потому отнёсся к процессу съемок со всей серьёзностью. Массовые батальные также поставлены весьма профессионально.

Отмечены исполнительницы главных женских ролей Цири и Йениффер, которые у многих вызывали беспокойство, но волнения оказались напрасными – актрисы отлично справились с поставленными задачами.

Из недостатков отмечается довольно быстрое повествование, что может запутать не знакомого с миром Ведьмака зрителя.

Добавить комментарий