В Саратове вынесен приговор в отношении 43-летнего рецидивиста родом из Энгельса, насиловавшего и душившего 20-летнюю девушку в течение трёх часов.

Инцидент произошёл ночью 1 июля 2019 года. Девушка возвращалась домой на трамвае, вместе с ней ехал и обвиняемый. Они вышли на одной остановке в Заводском районе, после чего мужчина набросился на девушку и принялся её душить. Девушка уронила сумку, преступник отвлёкся на неё, в это время пострадавшая попыталась сбежать. Однако мужчина догнал её, снова начал душить, а затем изнасиловал и потащил в свою квартиру.

Девушка попыталась найти выход из ситуации и предложила отправиться к ней, надеясь, что по пути встретятся прохожие. Однако из-за позднего времени на улицах никого не было. В итоге мужчина несколько часов насиловал и избивал свою жертву, а затем заснул.

Потерпевшая сбежала и вызвала правоохранительные органы через соседей. Также она заперла квартиру. Насильник попытался сбежать, выпрыгнув с балкона второго этажа, однако был задержан прибывшей полицией.

Рецидивисту вынесен приговор в виде девяти лет лишения свободы в колонии особого режима. Отмечается, что свою вину он не признал.

Добавить комментарий