В Приморье были задержаны двое сотрудников правоохранительных органов, которых подозревают в получении взятки.

Задержание было произведено в Хорольском районе в окрестностях села Благодатное примерно в 16 часов 6 декабря силами сотрудников ФСБ и оперативных полицейских. Согласно неофициальной информации, подозреваемые сотрудники ГИБДД попытались скрыться на автомобиле, но им это не удалось.

Подозреваемым было предложено добровольно отдать всю полученную ими в качестве взятки сумму, однако взяточничество они отрицают. Проводится служебная проверка. В случая установления вины сотрудников полиции, они будут наказаны и уволены, а их начальство привлекут к дисциплинарной ответственности.

Дополнение:
Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю совместно с ОРЧ собственной безопасности краевого УМВД по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержаны инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Хорольскому району.

Назначена служебная проверка, в ходе которой будут тщательно и объективно изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию сотрудников Госавтоинспекции. В случае установления вины полицейских, они будут уволены в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В Приморье по подозрению во взятке задержаны два сотрудника ГИБДД

Добавить комментарий