Очень часто люди хранят деньги у себя дома в копилке, однако данный вид сбережений не приносит прибыли. Тем более что у граждан Советского Союза был неприятный опыт, когда все сбережения канули в лету. Такие шутки от государства могут превратить бумажные активы в груду макулатуры. Именно поэтому стоит более подробнее изучить вопрос о том, в какой валюте хранить деньги.

Однако сегодня специалисты говорят о том, что экономика страны стабильна и поэтому вклады в банк являются одним из самых надёжных видов вложений. Мало того, некоторые аналитики сообщают, что российский рубль является стабильной валютой. Но как правильно сделать депозит или как среди множества банков выбрать правильный вариант с наиболее выгодным предложением. Сразу скажем вам что самым дешёвым товаром в мире является чужое мнение непрофессионала и для того чтобы найти отличную сделку нужно самому начать разбираться в этом вопросе или доверить этот процесс настоящему профессионалу.

Даже если совсем не хочется, нужно потратить время на то, чтобы узнать финансовое состояние банка и если нет такой возможности, то просто зайти в любое отделение и узнать является ли он участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Если да, то можно спокойно нести туда большую сумму денег под проценты. Стоит заметить, что депозит выбирают ориентируясь на следующие показатели: вид валюты, процентная ставка, срок действия соглашения, начисление процентов и периодичность их выплаты, а также необходимо узнать, возможно ли будет пополнять счёт.

Также следует поинтересоваться об общем состоянии размера процентной ставки по стране. Если банк предлагает слишком высокую процентную ставку, то ни в коем случае не стоит доверять свои сбережения этому банку – скорее всего он скоро обанкротится и заберёт все финансы с собой. Однако бывают случаи, когда такой банк просто привлекает клиентов. В этом случае помните, возможно, в этом таится какой-то подвох в виде плавающего процента (то есть банк может изменить процентную ставку без согласования с клиентом).

Если вы не уверены в своих силах, то начните с простого депозита с оплатой процентов в конце срока. Если хотите его пополнять, то это необходимо обсудить с консультантом.

К такому вопросу как депозит стоит отнестись с предельным вниманием потому, что деньги вложить легко, но на каких условия будет произведён вклад? Если вы не уверены в своих силах, то заручитесь поддержкой профессионала.

Добавить комментарий