На Камчатке врачи Вилючинской городской больницы угрожают местной жительнице подать на неё в суд за опубликованное видео.

Женщина на прошлой неделе опубликовала в соцсетях видео из больницы, сняв одну из пациенток, которая явно нуждается в помощи, но к ней никто из врачей долгое время не подходит.

После этого главврач этой больницы, Любовь Пойманова, заявила, что была проведена проверка инцидента и факты, продемонстрированные на видео, не подтвердились. По её словам, помощь женщине была оказана в течение минуты. После этого Пойманова пригрозила судом женщине, снявшей видео.

Однако пациентка, которой требовалась помощь, рассказала иную версию происходящего. Согласно её словам, она обратилась в больницу с жалобой на плохое самочувствие, и получила ответ, что у неё ОРВИ. Женщину отправили домой, однако ей стало хуже.

Она описала свои симптомы на медицинском сайте, и ей дали совет срочно отправиться к урологу. Женщина вновь пошла в больницу, но уже в очереди в регистратуру ей стало плохо, она дошла до стула и начала терять сознание.

Необходимую помощь ей оказали только после того, как другая посетительница больницы начала снимать происходящее на видео и звать медиков.

Пациентку госпитализировали, по её словам, с ней едва не случился инсульт. Так что своей настойчивой случайной спасительнице она очень благодарна.

Добавить комментарий