В Томской области задержали мужчину, который на протяжении 15 лет совершал изнасилования. Информацию об этом сообщила пресс-служба СК РФ по Томской области.

Сообщается, что задержании проводилось в городе Стрежевой сотрудниками УМВД и УФСБ. Также известно, что на поиски насильника у правоохранительных органов ушло 15 лет. Задержанным оказался 60-летний мужчина, которого подозревают в изнасиловании нескольких женщин.

Пресс-служба ведомства сообщила, что преступления совершались в период с 2004 года по 2017 год. Все нападения на женщин были совершены в городе Стрежевой Томской области.

«На территории города  Стрежевой Томской области было совершено несколько эпизодов нападения на женщин неустановленным лицом, в ходе которых потерпевшие подвергались сексуальному насилию. Исходя из предварительных данных, у следствия были основания предполагать, что преступления были совершены одним и тем же лицом, в связи с чем уголовные дела соединены в одно производство», — сообщила пресс-служба.

Выйти на след преступника помогла его ДНК, именно это позволило установить личность и задержать 60-летнего жителя. Его опознала одна из потерпевших.

Немного позже Mash выяснил, что задержанный ранее являлся сотрудником уголовного розыска. По информации издания, он работал в правоохранительных органах с 1979 года. После этого он уволился и устроился работать в управление экономической безопасности «Томскнефти».

Добавить комментарий