Оригинальный подарок – это вещь, которая, прежде всего, не может надоесть, и которой нет ни у кого. Ниже приведем список возможных вариантов.

На Новый год это может быть печенье в виде съедобных елочных украшений. Делается за вечер. Понадобятся книга рецептов новогоднего печенья, несколько разных формочек, веревочка либо гирлянды.

Выбираются понравившиеся рецепты, далее изготавливается тесто. Рекомендуется остановиться на имбирном или песочном, хранящимся в течение долгого времени. Каждую формочку надо заполнить тестом. Перед тем, как поставить в духовку, надо сделать в тесте отверстия, сквозь них потом протянуть веревочку или гирлянду. Приготовленным печеньем можно заполнить корзину и в таком виде вручить получателю.

На любой праздник – мобильное зарядное солнечное устройство. Подходит любящим частые путешествия и загородные поездки. Им можно заряжать телефоны, мр3-плееры, электронные книги и другое. Удобно тем, что крепится к стеклу автомобиля, поезда, самолёта при помощи присосок. Собирает энергию солнца, и таким образом происходит передача заряда устройству.

Универсальный подарок для женщин – «музыка ветра» – подвески к потолку в форме металлических трубочек, приводимых в движение легким ветерком или прикосновением.

Любительницам комнатных растений подойдёт бонсай – небольшое деревце, которое выращивают в маленьком горшочке – на Новый год, День рождения, именины.

Романтичные натуры будут в восторге от изысканного керамического колокольчика, подсвечника, напоминающего замок или домик, ваз оригинальных форм (мешок, рыба).

Шоколадные сабля, пистолет и прочее – мальчику-школьнику, любящему играть с подобными предметами и интересующемуся военной историей и атрибутами. Подарок также универсален для любого повода.

Ценителям активного образа жизни, предпочитающим экстремальные виды спорта, совет – преподнести набор из роликов и «обмундирования» к ним. Или же купить подарочный сертификат на какое-нибудь уникальное место приключение в подарок.

Любителям часто лакомиться шашлыком, но не имеющим возможности регулярно совершать выезды на дачу, подойдет мини-мангал, который можно разместить на балконе.

Мечтающие о певческой карьере, делающие первые шаги в этой области, а также занимающиеся любительским вокалом не откажутся от микрофона-караоке.

Если День рождения человека или именины случайно совпадают с приездом его любимого артиста, незабываемым презентом в таком случае станет билет на концерт.

Креативные личности, любящие устраивать в доме вечеринки, каждый раз удивляя гостей необычными блюдами или напитками, оценят книгу с рецептами коктейлей из алкоголя.

Детям-фанатам различных игр, в том числе и спортивных, мультфильмов, комиксов станет самым лучшим подарком 3D-светильник, имитирующий маску супергероя, впечатывающиеся в любую поверхность футбольные мячи, как бы врезающиеся в стену. В комплекте, как правило, продаётся стикер, создающий при наклеивании на стену «трещины».

Таким образом, выбрать действительно есть из чего.

Добавить комментарий