Обереги древности несут признаки глубокого сакрального смысла, большую силу, могущество, передающиеся из рода в род, связь с природой. Это святыня праотцов. Они защищали человека, когда он уезжал куда-то надолго, их применяли при повседневных делах, на них уповали, когда близким или дому грозила опасность. Всё это актуально и сейчас. В статье мы расскажем, что из себя представляют славянские обереги, затронем историю их возникновения и поговорим о некоторых важных особенностях. Не лишним будет добавить, что сегодня любые обереги можно купить онлайн, что значительно упрощает процесс покупки.

Общие сведения

Древние обереги содержали кроме знаков, олицетворяющих поклонение богу Ра – солярных знаков – свастические символы. Такая форма у галактики, где живут земляне. ДНК человека тоже похожа очертаниями на них, из чего следует: значения славянских оберегов гораздо глубже представлений обывателей.

У современных славянских оберегов сохранился изначальный облик. Раньше материалами для оберегов служили:

  • дерево;
  • металл;
  • зубы/кости зверей.

Сегодня это в основном серебро либо золото, однако, предпочитают всё же первый металл, т.к. способен отпугивать источники разных отрицательных проявлений, потому защищают всех лучше. Обереги из золота, к тому же показывают состоятельность владельца.

Выбирая славянские обереги, надо в качестве опоры брать то, что они значат и интуицию. В том случае, когда конкретный оберег привлекает больше всех остальных, нужно выбирать именно его, т.к. его энергетика подходит человеку. Перечислим, отчего могут защищать обереги и что давать:

  • защищающие от сглаза;
  • обеспечивающие удачу;
  • дарующие согласие в семье;
  • помогающие сохранить хладнокровие в определённых ситуациях;
  • помогающие увеличить доход.

О мужских оберегах

Они издревле очень отличались от оберегов для женщин, т. к. защищали представителей сильного пола, когда они ходили охотиться, были способны подарить удачу. По традициям обереги для мужчин изготавливались из меди или серебра, гораздо строже, лаконичнее оформлялись. Носить знак как браслет или кулон было вовсе необязательно. Достаточно было носить одежду с такой вышивкой или гравированное оружие.

Самыми мощными были сделанные матерью или супругой, т. к. женщина, которая по-настоящему любила мужчину, изготовляла его с хорошими помыслами. Часто в древних источниках упоминаются обереги, материалом для которых служили волосы жён, защищавшие мужчин, когда они ездили охотиться либо сражаться с врагом. Когда охота заканчивалась, обереги также снабжали клыками, когтями убитых зверей – это придавало мужчинам ещё больше уверенности.

На сегодняшний день продолжают пользоваться популярностью славянские рубахи, выполненные из натуральных материалов. Зачастую для создания рубахи используется лён. Такой вид одежды остаётся одним из самых ярких и узнаваемых элементов славянского народного костюма. Что примечательно, большинство подобных рубашек можно использовать для повседневной носки.

Теперь отдельно о некоторых видах оберегов

Молот Сварога. Этот оберег мужчина может надеть, достигнув шестнадцати лет – у славян с такого возраста он уже мог воевать и жениться, жить самостоятельно. Поддерживает мужчину, когда он осваивает новую профессию. Обеспечивает спокойствием, уверенностью. Укрепляет брачные узы, помогает обеспечить тёплую уютную атмосферу дома, обрести мудрость праотцов.

Расич. Несёт священный смысл. По этой причине им часто оформляли оружие, воинское снаряжение, жреческие одеяния, Штандарты Рода. Обеспечивает выносливостью, величайшей мудростью, могуществом, помогает личности обрести цельность.

У славянских оберегов эффективная защита, однако, только те люди, которые по-настоящему верят, что они наделёны чудесной силой, могут получить защиту. Нужно понять – они являют не панацею, а сгустки положительных энергий, находящиеся в свободном распоряжении владельцев.

Добавить комментарий