Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов во время интервью на телеканале “Союз” назвал русский народ убийцами.

Поводом для подобной характеристики послужило то, что женщины делают аборты. Одна из слушательниц задала священнику вопрос о том, является ли грехом её аборт, сделанный из-за варикоза.

Смирнов в ответ заявил, что прерывание беременности даже по медицинским показателям недопустимо. Он сравнил это с убийством старика, который вынужден передвигаться при помощи палочки.

Священник заявил, что риски матери для своего здоровья сравнимы с риском отправляющихся на фронт солдат, которые могут погибнуть, но спасти родину. Кроме того, он сообщил, что когда придут мусульмане с юга, и азиаты с востока, и россияне будут у них в подчинении, тогда они и поймут, что такое варикоз.

Также священник объяснил, что врачам необходимы успешные роды – за аборт им ничего не будет, а если с рожающей женщиной что-то произойдёт, то они будут наказаны. Поэтому врачи отправляют на аборты тех матерей, с которыми могут возникнуть проблемы во время родов.

Добавить комментарий