В день по несколько раз мы пользуемся розетками, но мало что о них знаем. В силу этого, порой непонятно, как выбрать хорошую и качественную, чтобы она долго служила и красиво смотрелась. В магазине разобраться самому в таком огромном выборе марок и названий производителей очень сложно. Однако рекомендуем вам особое внимание обратить на розетки и выключатели jung eco. Они отличаются от прочих хорошим качеством, приемлемой ценой и широким ассортиментом. Вы найдете себе подходящий вариант и без труда установите необходимую розетку или выключатель. Также продукты данного производителя отключаются широким цветовым и дизайнерским спектром.

При выборе розетки следует обратить внимание на запах, если он резкий, то корпус, изготовлен из дешёвого пластика с вредным веществом для здоровья.

Корпус розетки не должен быть мягким — из-за мягкого материала, поскольку во время установки рамка может изменить свою форму, и вилка будет вываливаться или, наоборот, плохо входить в отверстия.

Качественная розетка должна быть тяжеловатой, чтобы конструкция была надёжной, нужен материал соответственной толщины, а это придаёт вес изделию.

Очень хорошо когда розетки могут разбираться на части. Вышедший из строя элемент, можно менять на запасной. Но в собранном, рабочем виде, наличие разбирающихся частей не должно быть заметно и выглядеть они должны, как одна целая конструкция. Большое количество защелоченных соединений, говорит, что в изготовлении розетки применяется качественный пластик.

Одним из основных свойств розеток считаются качественные контакты. Разобрать розетку в магазине и посмотреть, что находится внутри, конечно, не получится, но по заземляющему контакту, который выходит наружу, можно судить о том, из чего изготовлены внутренние контакты. Обычно, заземляющие и внутренние детали сделаны из одного материала. А аккуратный внешний вид видимого контакта расскажет о качестве внутренних частей.

К тому же внешний контакт должен обладать упругостью, если он будет мягким, то будет сминаться, когда в розетку вставляют вилку, а если будет сильно твёрдый, то создаст неудобства.

Необходимо, чтобы вилка при включении в розетку не болталась и не входила, слишком туго.

Одно из важных условий при выборе розетки, это то, как подключается розетка к электропроводке. Удобные розетки имеют самозажимные конструкции, у винтовых конструкций должно быть качественное механическое крепление.

При выборе розетки стоит не забывать о том, что на неё действует не всегда благоприятная окружающая среда, лучше их покупать с элементами защиты.

Можно купить розетку любого цвета или различного вида, чтобы лучше сочеталась с интерьером. Цена розетки варьирует в зависимости от качества и бренда.

Добавить комментарий