Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в своём Instagram задалась вопросом о влиянии на современную молодёжь.

Она опубликовала пост, в котором рассказала, что олимпийские чемпионы на встречах часто обсуждают, почему они не являются так называемыми инфлюенсерами. Исинбаева недоумевает, что такими людьми, влияющими на молодёжь, являются “пустые” девушки с искусственной внешностью, и спрашивает у подписчиков об их мнении.

Подписчики не стали задерживаться с ответами. Так, одни из них назвали подобное поклонение “пустым” людям отсутствием нормального воспитания с детства, другие выразили уверенность, что это явление временное. Также было выражено мнение, что инфлюенсеры просто прилагают больше усилий для раскрутки себя, и Исинбаева при желании могла бы добиться подобного же.

Некоторые и вовсе не видят ничего плохого в “пустых” девушках. Они сообщили, что “пустышками” они являются лишь для людей вроде Исинбаевой, а для других они – идеал. И позиция, что жить надо для того, чтобы кайфовать, вместо того, чтобы вкалывать, психологически является более здоровой. Также некоторые заявили, что не умаляют заслуг спорта, но инфлюенсерами должны быть люди с полезными навыками, например, учёные, а не Исинбаева, которая “всю жизнь прыгала на палке через другую палку”.

Добавить комментарий