Медики решили рассказать о 5 смертельных заболеваниях, которые могут оказаться страшнее рака, так как вылечить их практически невозможно.

К одной из таких болезней можно отнести «коровье бешенство», поражающее как спинной, так и головной мозг человека. Оно также разрушает нервные окончания, постепенно лишая человека почти всех чувств. Далее идет фатальная бессонница, длительность которой составляет от семи месяцев до трех лет. В ходе нее пациент медленно умирает, видя при этом галлюцинации и страдая от панических атак.

Большую опасность несет в себе бешенство, которым можно заразиться от больного зверя. Если в течение двух недель больной не пройдет вакцинацию, то болезнь перейдет в необратимую фазу, в которой лечение окажется бесполезным. Затем врачи рассказали о геморрагической лихорадке Марбурга, при которой у пациента резко увеличивается температура, а затем возникают сильные боли в животе. Смерть наступает из-за токсического шока. На 5-м месте оказалась прогрессирующая фибродисплозия, которая превращает связки, мышцы и сухожилия в кости.

Добавить комментарий