Антон Алиханов, глава Калининградской области, решил ответить Джеффри ли Харригану, генералу Соединенных Штатов, рассказавшему ранее о плане прорыва российской ПВО.

По словам губернатора российского региона, многие люди, плохо учившие историю, имели планы по отношению к России. Однако необходимо не только разрабатывать стратегии и рисовать карты, но и почитать книги о том, чем эти планы завершились для их создателей, отметил Алиханов. Он добавил, что насколько хорошим ни оказался бы подготовленный план, нельзя забывать о «русских и историческом опыте».

Американский генерал ранее заявил о том, что Минобороны США подготовит план, который позволит прорвать противовоздушную оборону РФ в Калининградской области, если российская сторона проявит «агрессию» по отношению к другим странам.

Также несколько дней назад сотрудники Принстонского университета опубликовали симуляцию войны между Соединенными Штатами Америки и Россией с учётом позиций ядерных сил. Как можно заметить, в ролике Россия наносит первый удар – самолёт вылетает из Калининградской области и сбрасывает бомбу на территорию Польши.

Калининградский губернатор ответил генералу США на план по прорыву ПВО

Добавить комментарий