С каждым днём выходят всё новые игры, которые из поколения в поколение требует большого количество ресурсов компьютера. В большинстве случаев игры, в которые вы играете на своем ноутбуке, требуют более сильных характеристик вашего ноута, для более комфортной и качественной игры, с хорошей графикой и без “лагов”. Если вы сталкиваетесь с различными “зависаниями” во время игры, то для начала стоит определиться с точной причиной.

Самыми распространенными проблемами являются:

  •  Слабая видеокарта
  •  Недостаточное количество оперативной памяти
  •  Слабый процессор
  •  Перегрев
  •  Плохой интернет
  •  Открыто много программ, которые сжирают ресурсы ноутбука
  •  Не чищен жесткий диск

Подвисания в играх из-за интернета

Также распространенной проблемой является и подвисание игр из-за интернета, но это не всегда так. Очень часто игры подвисают даже с хорошим железом, высокоскоростным интернетом, почищенным от пыли компьютером и так далее, но лаги продолжаются. Причиной этого может быть сам сервер игры, который не выдерживает нагрузок и у него теряется обмен данными с множеством игроков, которые сейчас играют, из-за этого появляется большой пинг и зависание.

Как избавиться от зависания в играх

1) Вам нужно определить корень зла, после чего начнете бороться с самой проблемой.

2) Если вы играете в онлайн-игры, я бы рекомендовал заказать более скоростной интернет, если нет этой возможности, уменьшите графику в игре, сделайте ее более простой, что бы она меньше “жрала” ресурсы компьютера и трафик.

3) Почистите свой компьютер от разного мусора, временных файлов и так далее. Бывает очень часто что игра подвисает из-за недостатка памяти на диске С:, из-за чего система нагружается и не справляется с поставленными задачами.

4) Купите новый компьютер, ноутбук или просто обновите процессор, оперативную память, видеокарту, материнскую плату, блок питания и винчестер. Советую делать акцент на более мощные характеристики, что бы вам не пришлось через несколько лет вновь проводить “апгрейд”. К слову, если причина связана с винчестером, то жесткий диск пк одинцово можно не только купить новый, но и отремонтировать (к сожалению, время к ним нещадно).

5) Закройте все программы, которые нагружают ваш компьютер (Браузеры, скайп, торенты, другие программы). Так вы сможете направить все ресурсы своего компьютера на игру.

Добавить комментарий