Эксперты в области психологии рассказали, почему все больше женщин предпочитают путешествовать в одиночку или вместе с другими туристками из разных стран.

Туристические компании часто предлагают «женские» путевки, включающие в себя уроки танцев, фитнес, беседы со стилистами, ежедневный шопинг или посещение красивых мест, идеально подходящих для селфи. Подобные туры являются превосходной возможностью для женщин хорошенько расслабиться и при этом не нервировать супруга или парня бесконечными фото и просьбам, когда взгляды отдыхающих не совпадают. В таком путешествии девушкам удается проводить время с теми, кто разделяет их интересы.

Обычно путешественницы отправляются в Азию или Европу, например, большой популярностью пользуется Кипр, в котором находится камень богини Афродиты и знаменитые купальни Адониса. Довольно часто женщины отправляются в Таиланд или на Бали, чтобы заняться медитацией или йогой. Однако у «одиночек» наибольшим спросом все еще пользуется пляжный отдых на морских курортах. В целом подобное путешествие помогает женщинам зарядиться положительной энергией, а затем делиться ею с окружающими, отмечают психологи.

Добавить комментарий