Аркадий Граф, директор по развитию в России бизнеса компании OPPO из Китая, рассказал о трёх главных параметрах, на которые ориентируются российские покупатели при выборе смартфона.

Наиболее важным, по его словам, является ёмкость аккумулятор устройства. Современные смартфоны потребляют много энергии, из-за этого на аккумулятор покупатели обращают внимание в первую очередь. Даже при покупке бюджетного смартфона ёмкость аккумулятора остаётся одним из главных параметров.

Также покупатели предпочитают функцию быстрой зарядки, которая в современном ритме жизни просто необходима, чтобы быстро зарядить устройство и отправиться по своим делам.

Третьим параметром является качество камеры, благодаря которой можно получить снимки не хуже, чем при использовании профессионального фотоаппарата.

Как отметил Граф, российские требования практически не отличаются от зарубежных, а смартфон становится центром экосистемы, позволяющей не только смотреть информацию, но управлять устройствами, подключёнными к системе “умный дом”.

Добавить комментарий