В своём сообщении он активно применяет нецензурную лексику.
Так, Артемий называет превосходным проект терминала канатной дороги, и считает, что будет замечательно, когда можно просто прийти, показать паспорт, и спустя пять минут быть на другой стороне, где можно потратиться на дешевые китайские товары.
Как считает блогер, будет лучше, если как можно больше людей посмотрят, как живут в Китае. Ведь "Благовещенск - это унылая депрессивная *опа". Сам же китайский город Хэйхэ, с его небоскрёбами, он сравнивает с Гонконгом и Нью-Йорком.
Также он высказался, что большинство людей готовы были бы жить при коммунизме, но в таких странах, как Китай, где, несмотря на тоталитаризм и прочее, люди живут весьма хорошо.